國光客運1815(台北-金青中心)線公車乘車記錄 | 台北市公園地圖站
2021年8月31日—國光客運1815線是一條從台北-金山最快的公車本路線的編號的1815有分五種...人外寮里到站時間為9點47分上車人數9人武嶺街到站時間為9點49分鐵店到站 ...
國光客運1815線是一條從台北-金山最快的公車 本路線的編號的1815有分五種路線 公路總局的資料共四種 另一種是區間車,那個區間車不罕見 1815線的五種路線分別是 1.台北-金青中心2.台北-南京東路-金青中心3.台北-基金交流道-金青中心4.台北-法鼓山5.台北-武聖街 第五項為1815區間車 這五項班車最多是第一項本路線雖是國道客運 但搭本線不論台北→金山 台北端各站的可上下車 金山端各站的也可上下車 金山→台北 金山端各站的可上下車 台北端各站的也可上下車 這東西我就是看當日搭的2U-657車上顯示的票價才知道有這件事
本路線全面自由座 但不提供站位 若本線座位客滿將不提供載客服務 所以要搭本線請改搭下一班
當日搭這條1815線是坐台北-金青中心 坐的車為2U-657 是坐來回 去程(台北→金青) 台北西站A站發車時間為8點48分 上4人 審計部 到站時間為8點56分 台北科技大學 到站時間為8點56分 正義郵局 到站時間為9點 捷運忠孝復興站 到站時間為9點01分 上車人數1人 捷運忠孝敦化站 到站時間為9點03分 觀光局 到站時間為9點08分 市府轉運站 到站時間為9點15分 潭美公園 到站時間為9點22分 上"內湖交流道"時間為9點24分 汐止收費站時間9點32分 下"八堵交流道"時間為9點37分 鶯歌里 到站時間為9點38分 長庚醫院 到站時間為9點38分 上車人數1人 下車人數1人 橘郡社區 到站時間為9點40分 安樂社區 到站時間為9點41分 長樂里 到站時間為9點42分 新山水廠 到站時間為9點44分 石皮瀨 到站時間為9點45分 興寮里 到站時間為9點46分 下車人數1人 外寮里 到站時間為9點47分 上車人數9人 武嶺街 到站時間為9點49分 鐵店 到站時間為9點49分 大武崙 到站時間為9點49分 上車人數1人 ...
金山老街> 新北市 | 台北市公園地圖站
【台北車站交通資訊】國光客運台北車站公車攻略~1813往基隆 ... | 台北市公園地圖站
怎樣搭巴士去金山區的金山老街? | 台北市公園地圖站
金山老街到台北 | 台北市公園地圖站
《金山老街和野柳》 | 台北市公園地圖站
新北旅遊 | 台北市公園地圖站
金包里老街 | 台北市公園地圖站
國光客運1815(台北-金青中心)線公車乘車記錄 | 台北市公園地圖站
來台北必去的7個老街!超詳細交通指南攻略、營業時間介紹 ... | 台北市公園地圖站
淡水老街和金山老街要怎麼去? | 台北市公園地圖站
錦泰里【金山公園Jinshan】
公園名稱:金山公園公園介紹:民國76年由郵政總局捐贈,107年規劃新建,已於108年12月18日正式開放。創園日期:1987詳細地址:金...